【特价:2890元】3-4月【西藏:拉萨 桃花沟 雅鲁藏布大峡谷 苯日神山双卧11日】-中国康辉南京国际旅行社有限责任公司
设为首页  加入收藏
旅游热线:国内旅游025-83532123,83235411 。 出境旅游025-83307447,83304252 
传真:025-81985128 
旅游服务QQ:99318275 
首 页|国内长线|周边短线|出境旅游|华东地接|出境海岛游|景点门票代售|旅游指南|在线留言|旅游美图
当前位置:首页 >> 国内长线 >> 【特价:2890元】3-4月【西藏:拉萨 桃花沟 雅鲁藏布大峡谷 苯日神山双卧11日】
【特价:2890元】3-4月【西藏:拉萨 桃花沟 雅鲁藏布大峡谷 苯日神山双卧11日】
基本信息
线路名称:【特价:2890元】3-4月【西藏:拉萨 桃花沟 雅鲁藏布大峡谷 苯日神山双卧11日】
旅游天数:11 天
出发城市:南京,目的城市:西藏
出发日期:2019年3-4月
浏览次数:802 次
线路类别:国内长线
途径景点
西藏  
行程介绍

以下线路报名立减100元并赠送旅游意外险


A1我要去西藏—拉萨布达拉宫大昭寺鲁朗林海桃花沟雅鲁藏布大峡谷苯日神山羊卓雍湖双卧十一日



去程:
上海/南京 - 拉萨 火车
回程:
拉萨 - 上海/南京 火车
线路特色

全程入住挂三酒店,最后一晚升级为当地高端住宿

华东单独成团,一车一导一全陪

特别赠送价值1800元大礼包:680元雅鲁藏布大峡谷 580元苯日神山 480元鲁朗林海 68元石锅鸡

说明:有严重高血压、心脏病、哮喘、严重感冒患者及孕妇不要去西藏,12岁以下及70岁以上人群不宜去西藏!!!


第1天
住宿: 火车上

出发地----乘火车赴拉萨

根据各地上车火车时间,提前1-2小时前往火车站乘Z164次(硬卧空调,上海始发)火车前往拉萨。第二天晚上大约8点,在西宁火车站换乘进藏列车。第三天抵达拉萨,接站后入住酒店

各站发车时间:上海20:10、苏州20:58、无锡21:23、南京23:05、蚌埠00:40、徐州02:20 (各站均可上车)

行程提示:

(1)进/出藏火车票比较紧张,故不接受尽量安排中下铺的要求和同张订单客人必需在同一个车厢的要求,敬请见谅;火车票拿票方式:A上海/无锡/蚌埠/徐州的游客,火车票一般都是免费快递给您,自行上车;南京以外的客人在报名时留下准确快递地址和联系方式;B网票则自行凭身份证原件到就近火车票代售点或火车站换取纸质车票;若送票方式有变会在出团通知书里通知或工作人员电话通知。

(2)自2016年4月起,Z164次列车抵达西宁后,需全部下车进行中转换乘有氧列车,下车时请注意检查随身携带物品

若遇高峰期Z164次火车异常紧张或游客报名较晚已无Z164硬卧火车票,则采取南京乘K376(12:49)火车于第二天16:51抵达西宁,换乘当晚西宁抵达拉萨的硬卧火车,中途客人可蒋行李寄存火车站后在西宁市区休息闲逛,享用晚餐


第2天
住宿: 火车上
火车上
第3天
住宿: 拉萨
抵达拉萨后接站入住酒店
第4天
用餐: 早 午 晚住宿: 林芝

拉萨--米拉山口--桃花沟--林芝 (约500公里,车程约8小时)

08:00 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:30 出发经达孜县、墨竹工卡县前往林芝

09:30 日多公安检查站(查验证照、公安备案表)

10:30 达拉萨市和林芝地区的分界线——米拉山口(海拔5013.25米,停车约10分钟)过山口沿尼洋河一路下行,

西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒媛富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。

11:30 定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)

14:00 抵达【桃花沟】,西藏林芝3月,冬日银装还未褪去,却已是花的海洋。当远方的雪峰还有皑皑白雪,桃花却

已如醉霞绯云般地争相斗艳。

4月下旬开始桃花凋谢,19号后的班期<含19号>不去桃花沟

17:30 前往【鲁朗林海】,世外桃源般的西藏原生态田园风光,是一处云山雾海里的森林,有“叫人不想家的”的美誉,整个景点如诗如画,周边雪山林立,沟内森林葱笼,林间还有整齐如人工修剪般的草甸,许多民居修建在 这山环水复的天上森林,周边溪流蜿蜒......

19:30 定点餐厅晚餐。

20:30 入住酒店休息。

【行程提示】

此日行车时间长,较为辛苦,所以导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝市区海拔2900米,气候宜人富氧舒适。


第5天
用餐: 早 午 晚住宿: 林芝

雅鲁藏布大峡谷--尼洋河风光带—苯日神山(约200公里,车约4小时)

08:00 酒店用早餐

08:30 前往【雅鲁藏布大峡谷景区】

10:30 抵达景区换乘观光车游览(车游,约2.5小时)大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被科学家看做“打

开地球历史之门的孔锁”。被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。如果有佛缘,在大峡谷景区里面观景台可看到中国最美雪山---南迦巴瓦峰(大峡谷景点: 游览田园风光观景台/古桑树/情比石坚/直白观景台/雅鲁藏布亲水台/拍摄南迦巴瓦峰近景)

13:00 定定点餐厅午餐

15:30 抵达【苯日神山风景区】(原名尼洋河风光带)尼洋河是雅鲁藏布江流域之内的五大支流之一,林芝人民母亲河 当地称“娘曲,集江河竟流,田园美景,神山古刹,历史烟云于一体。尼洋河畔,一幕幕迤逦的风景映入眼帘,尼洋河是雅鲁藏布的一条支流,在林芝汇入雅鲁藏布,这儿是一片湿地,清澈的尼洋河水在这儿静静的流淌,草原、溪流、牛羊组成了一幅西藏江南山水画。

19:00 品尝林芝特色美食--石锅鸡

20:30 入住酒店休息,自由活动

【行程提示】

大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。


第6天
用餐: 早 午 晚住宿: 拉萨

林芝--藏獒基地--西藏民俗村--卡定沟--拉萨(约430公里,车程约8小时)

07:30 酒店内用早餐

08:00 参观【藏獒基地】 (赠送,约30分钟),青藏高原,一提起藏獒,都对它敬佩无限,认为藏獒是天上派来的 使者活佛的坐骑。近距离接触“壮若雄狮,声如虎吼”的雪域守护者---神犬藏獒

10:00 抵达【西藏民俗村】(赠送,约60分钟),参观原生态藏族民俗村庄,感受古老民族移风易俗(民俗村有配

套藏银售卖,若需购买,请认清品名)。

11:30 抵达【卡定沟】(赠送,约30分钟)卡定沟又名嘎定沟,位于西藏318国道拉萨至林芝段距八一镇24公里处,海拔2980米,地处雅鲁藏布江支流尼洋河畔。此处山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,景区内天佛瀑布落差近200米,飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文"六字真言"佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。

12:00 出发返回拉萨

13:30 工布江达县用午餐(约40分钟),后继续出发返回拉萨。沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的

原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔5013米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。

19:30 抵达拉萨,定点餐厅晚餐

20:30 入住酒店自由活动

【行程提示】此日行车时间较长,请准备好矿泉水和零食

第7天
用餐: 早 午 晚住宿: 拉萨

拉萨市内一日游(布达拉宫+大昭寺+八廓街+千佛塔)

07:30 酒店内用早餐

08:30 出发前往布达拉宫景区参观世界上最高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约60分

钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑

是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,

宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游会根据布宫门票参观时间,合理安排在布

宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00 定点餐厅用午餐

13:00 前往大昭寺景区

13:30 参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(约50分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦

牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往【八廓街】(约30分钟)手工艺品市场,感受一下西藏的风土

人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。前往转经路【千佛塔】(约30分钟),千佛塔类似金字塔的造

型,是藏族人进行祭祀与神灵沟通的一个碑塔式建筑,供奉5000多尊藏传佛教的‘真神’石雕和彩绘壁画,

此地也是摄影爱好者在拉萨的必经之地。

18:30 定点餐厅晚餐

20:00 入住酒店休息

【行程提示】此日户外停留时间较长,请准备太阳帽,墨镜,防晒霜及饮用水。地摊假冒伪劣商品较多,购买工艺品的时候请谨慎,以免

上当受骗。

【特别说明】布达拉宫每年旺季(5月-10月)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有7个参观名额,为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入;按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。

【特色购物】藏医学院 或 藏医博览中心


第8天
用餐: 早 午 晚住宿: 拉萨

拉萨--羊卓雍错--拉萨

早餐后出发前往羊卓雍湖景区。抵达【羊卓雍措】(游览时间约30分钟)海拔4441米,700多平方公里,平均水深30多米,为杭州西湖的70倍,宛如一条飘带挂在天地之间,清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体,秀美如画的风景让你陶醉。在山口可骑牦牛留影,但一定要与牵牦牛的人讲好价格,以免产生不必要的纠纷。然后驱车前往圣湖湖边,和圣湖亲密接触,在《画皮2》的杀青地,感受圣湖之美、圣湖之纯、圣湖之静。

抵达拉萨市区用晚餐后入住酒店。

温馨提示:

1、全天以户外观光为主。途径高海拔山口,山口气温较低,坐车时间长,较为辛苦,但路况很好,全程柏油路面。

2、途中餐厅条件较差,请备厚外套、晕车药品及食物

【特色购物】贝玛佳宝瑟文化南亚传播基地(民族工艺品,综合购物店); 西藏土特产


第9天
用餐: 住宿: 火车上

拉萨—(徐州/南京/无锡/上海)或 拉萨--西宁(中转)--当地

拉萨乘火车返回当地,结束愉快的旅程!

【行程提示】

1、临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全;

2、返程火车车次首选Z166次,返程若遇Z166次火车票异常紧张(如学生返校/运兵/政府征用或其它原因),则选择拉萨--西宁(中转)

--蚌埠/合肥或者通过其它途径解决返程票,敬请理解与配合!

3、回程若需改为飞机返回,请在报名时补齐差价(返程或去程改飞机无全陪陪同,自行乘机前往目的地地或返回出发地);

4、拉萨为特殊航段机票,机票一经出票无法签转、更改、退票;

5、返程改飞机,拉萨送机服务是送到机场民航大巴站,游客乘民航大巴前往机场,自行办理登机手续;

6、考虑到拉萨回程航班由于天气原因可能会晚点,所以中转城市航班与回到出发城市的航班中间一般留有2-4小时左右的间隔时间,此

时间段客人自由活时请安排好时间,以免误机。

7、航班经常会遇到晚点甚至临时取消航班,请做好心理准备。若遇此类情况,请自行到机场所属航空公司值班柜台协商处理,我社工作

人员也会协助游客处理问题(旅行社只是为游客代订机票或火车票,无任何责任)。

(Z166次抵达时间:徐州05:43、蚌埠07:17、南京08:54、无锡10:24、苏州10:56、上海11:51)

第10天
住宿: 火车上
火车上
第11天

抵达出发地,结束行程

包含项目
1、交通:

当地—拉萨往返硬卧火车票,拉萨旅游车(返程或去程若改飞机请自补差价)

当地旅游车,车型根据此团人数而定,保证每人1正座,若客人自行放弃当日行程,车费不予退还,

因西藏特殊气候条件,旅游车辆均不能开空调设施,因高原长时间行车,途中车辆负荷较大,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况,旅行社对此会迅速做出补救措施,请游客做好心理准备

2、住宿: 全程双人间,若出现单男单女安排加床或三人间,或由客人补齐房差,拉萨不提供拼房服务(西藏住宿条件有 限,与内地同级酒店相比会低一档次,敬请理解),若升级住宿标准请在报名时补齐差价。最后一晚升级当地五星酒店;
3、用餐: 含6早10正;早餐为所住酒店赠送;正餐10人一桌,8菜1汤(20元/人餐标);若因客人原因未就餐,不退餐费(拉萨饮食多为川菜,且条件有限,早餐、正餐餐饮质量都较差,请做好心理准备;可能有些行程为路餐,请游客从发地带些自己喜欢的食品到拉萨,以备不时之需)
4、导服: 地接社优秀导游服务
5、门票: 实际游览景点(景点首道大门票),如遇景区门票政策性上调,请客人现补差价;如客人自愿放弃行程中景点,费用不退;客人已享受减免优惠及团队折扣优惠;客人持老年证、学生证、记者证、军官证、导游证等所有证件一律无二次优惠;请客人携带好相关证件,以便享受部分A级景区提供的便利通道;因为天气原因无法游览景点不退任何费用。在不减少景点的情况下,当地导游有权利调整行程游览的先后顺序
自费项目
0自费


购物安排

地点

场所名称

商品特色

约定时间

拉萨市区

西藏藏医药文化博览中心 或藏医学院交流中心

各类知名藏药

60分钟左右

拉萨市区

贝玛佳宝瑟文化南亚传播基地(民族工艺品,综

合购物店

天珠,珊瑚,蜜蜡,唐卡、藏刀、乳胶制品等

80分钟左右

拉萨市区

西藏土特产

牦牛肉、奶片等

60分钟左右

西藏特色购物店以实际参观购物店店名为准,以上提供购物店名称仅供参考


线路说明
备注信息
在线预订
在线预订 在线预订咨询电话:国内旅游025-83532123,83235411 。 出境旅游025-83307447,83304252
 
联系地址:南京市鼓楼区中央路47号门面(位于鼓楼江苏省卫生厅正对面,鼓楼隧道北口)    联系电话:国内旅游025-83532123,83235411 。 出境旅游025-83307447,83304252    联系传真:025-81985128  邮箱:    QQ:99318275
版权所有:中国康辉南京国际旅行社有限责任公司  
Copyright © 2008 777ly.com 、 http://www.njkhly.com All rights reserved.
苏ICP备10040792号-2