10月【爱上天屿湖:湖北武汉+黄石天空之城+仙岛湖+天屿湖度假村5日游】2799元-中国康辉南京国际旅行社有限责任公司鼓楼第二营业部
设为首页  加入收藏
旅游热线:国内旅游025-83532123,83235411 。 出境旅游025-83307447 
传真:025-83235411 
旅游服务QQ:99318275 ; 737300988 
首 页|国内长线|周边短线|出境旅游|华东地接|出境海岛游|景点门票代售|旅游指南|公司简介|旅游美图
当前位置:首页 >> 国内长线 >> 10月【爱上天屿湖:湖北武汉+黄石天空之城+仙岛湖+天屿湖度假村5日游】2799元
10月【爱上天屿湖:湖北武汉+黄石天空之城+仙岛湖+天屿湖度假村5日游】2799元
基本信息
线路名称:10月【爱上天屿湖:湖北武汉+黄石天空之城+仙岛湖+天屿湖度假村5日游】2799元
旅游天数:5 天
出发城市:南京,目的城市:湖北
出发日期:2021年10月
浏览次数:9105 次
线路类别:国内长线
途径景点
湖北  
行程介绍

以下线路报名立减100元并赠送旅游意外险


山水云锦 四季武汉 登天空之城 爱上天屿湖

深度武汉 + 黄石天空之城 + 黄石仙岛湖 + 超五星天屿湖度假 5天4晚

线路亮点

☆深度武汉 致敬英雄城 - 登黄鹤楼+湖北省博物馆

☆打卡抖音、小红书热搜 网红地 - 黄石天空之城、仙岛湖

☆下榻2晚武汉超五星度假酒店 - 泡养生温泉、体验众多园区项目

☆品武汉美食、体验武汉过早

 

行程简介

日期

行程

住宿

餐食

第一天

各地 - 武汉

武汉

-

第二天

武汉市内一日游

黄石

早中

第三天

黄石游览(仙岛湖 - 天空之城) - 天屿湖

天屿湖

早中晚

第四天

天屿湖自由活动

天屿湖

早中

第五天

汉川 - 各地

 

 

发班日期

  

 

日期

行程安排

酒店住宿

第一天

各地 - 武汉

各地乘坐动车二等座 前往 湖北武汉

抵达后,司机导游接团,车赴酒店,办理入住后,自由活动

武汉

餐食

早餐:无

午餐:自理

餐:自理

第二天

武汉市内一日游

早上自行前往武汉 品尝武汉特有的早餐 - “过早”;武汉人称之为【过早】热干面、面窝、糯米鸡,糊米酒、豆皮、汤包等;

09:00分  前往游览【黄鹤楼】(游览时间约2.5小时)

国家5A级景点,登揽江南三大名楼之首黄鹤楼:黄鹤楼位于中国湖北省武汉市长江南岸武昌蛇山峰岭之上,始建于三国时代吴黄武二年(公元223年),距今已有1780多年历史。外形雄伟壮观,古朴典雅,是武汉市的标志性建筑。古往今来,无数名人先后登临黄鹤楼,留下了一篇篇脍炙人口的传世之作,使黄鹤楼蜚声中外。崔颢的那首《黄鹤楼》诗:“昔人已乘黄鹤去,此地空余黄鹤楼。黄鹤一去不复返,白云千载空悠悠…”更是妇孺皆知。登高观武汉全景,听“黄鹤楼上吹玉笛,江城五月落梅花”的故事,欣赏“一桥飞架南北,天堑变通途”的壮美景观。

11:30分  前往武汉最热闹的美食街区 - 【户部巷】(自由活动时间约2小时),自行品尝武汉小吃

13:30分  前往游览【湖北省博物馆】(参观时间为1.5小时)

(备注:博物馆逢周一闭馆,如遇展馆关闭我们可能调整为游览武汉楚河汉街,敬请谅解)

15:00分 游览结束后,前往黄石,

17:00分 入住酒店自由活动

 黄石

餐食

午餐:自理

晚餐:

黄石游览 - 天屿湖

07:30分 酒店叫早

08:00分 酒店餐厅享用早餐

08:30分 出发前往游览华中第一奇湖【仙岛湖】(游览时间约2小时)

乘船游览【仙湖画廊风景区】(门票船票已含),船行山水千岛间,纵览十里波澜仙岛画卷(约25分钟),抵达景区后从幽静山林登山步道蜿蜒而上,到达仙岛揽胜楼,登高望远尽享仙岛湖美景感受小家碧玉平静如画的千岛风光。

沿着游览步道前行10米来到(古典美人门),设有(杨贵妃、赵飞燕、貂蝉、西施)四道木门供您游览嬉戏;游览步道经过玻璃桥迈入世外桃园仙岛古村落,由复古建筑群、幽谷荷塘、农耕文化展示区及奇瓜异果观赏园组成,赏奇瓜观农耕游览竹海山谷,感受中国古旧农耕时代的传统汉族文化与儒家精神,后来到孔雀园里上百只五彩孔雀争相比美,与您亲密互动;

爱情岛有情侣桥、棕树林、阳光沙滩。另有观光索道,滑草、竹筏等游乐设施供您选择,这里鸟语花香、群山相连,特殊的小气候环境,清晨、红日、破霁、霞光万丈,形态变化无常,乃仙岛湖一绝。后乘船前往仙龙岛,岛的形状犹似一条青龙浮卧在碧波荡漾的湖面上,逐浪而动!岛上琪花瑶草、水木清华,风光旖旎,是仙岛湖最迷人的岛。

“山不在高,有仙则名。水不在深,有龙则灵。”仙龙岛两者兼得。既有水的灵性,更有仙之名气。岛上有时光隧道、步步惊心玻璃吊桥等,让你仿佛置身仙境

12:00分 享用午餐

13:00分 午餐后 游览 【天空之城】含上行索道(游览时间约2小时)(下行索道可以自费增加景区80元/人)

这里位于世界自然遗产地—仙岛湖之上,海拔520.1314米的天平山山顶。在其“天空之镜”上可俯瞰仙岛湖似群星璀璨落玉盘般的1002个岛屿。景区内面积大,植被保存丰富,自然景色优美,依托湖山风光,分别有山、水、林、岛、动物、人文等主题的旅游景点,其“天空之镜”更是成功挑战了世界吉尼斯纪录,成为世界最大单体玻璃平台纪录的保持者。体验告白圣地,高520.1314米的玻璃观景平台天空之镜,天空之镜总面积约为1500平方米,其中悬挑在山体外的直径26.8米的空中玻璃圆盘,面积约600平方米,面积相当于1.5个标准篮球场,为全球最大玻璃观景圆盘。景区内更有观湖步道、格桑花海、民俗村、镜子迷宫、丛林穿越等特色项目。

15:00分 游览结束后乘船返回中心码头,后乘车前往汉川天屿湖,入住超五星度假酒店;(3小时)

18:00分 抵达酒店,欢迎仪式,享用晚餐,入住酒店

晚上在度假村内活动:园区内漫步、骑行体验、运动馆、温泉区、VR儿童体验区自由活动

天屿湖假日酒店

餐食

早餐:含

午餐:含

晚餐:含

天屿湖度假村 全天自由活动

早上睡到自然醒;自行前往酒店餐厅享用早餐(温馨提示:酒店早餐时间为07:00-10:00分,请合理安排用餐时间)

享用早餐后,可自由在酒店内活动,体验酒店所有的配套设施,享受轻奢慢度假

1、电瓶车园区观光(需至前台联系工作人员,安排用车)

2、园区内健身运动馆体验(网球场、羽毛球场、乒乓球场、壁球馆、台球馆等)

3、园区高尔夫练习场体验(每间客房赠送30粒高尔夫体验球)

4、园区内养生温泉体验

5、园区内儿童/成人VR体验

6、每团赠送棋牌室一间,不限时间,房间消费另计

天屿湖假日酒店

餐食

早餐:含

午餐:

晚餐:自理

 

第五天

 汉川 - 各地(时间:待定)

早上睡到自然醒,自行前往酒店餐厅享用早餐(温馨提示:酒店早餐时间为07:00-10:00分,请合理安排用餐时间)

早餐后,根据返程动车时间,适时送至汉川站,乘坐动车返回温馨的家

餐食

早餐:含

午餐:自理

晚餐:自理

 

线路说明
备注信息
中信
在线预订
在线预订 在线预订咨询电话:国内旅游025-83532123,83235411 。 出境旅游025-83307447
 
联系地址:南京市鼓楼区中央路47号门面(位于鼓楼江苏省卫生厅正对面,鼓楼隧道北口)    联系电话:国内旅游025-83532123,83235411 。 出境旅游025-83307447    联系传真:025-83235411  邮箱:    QQ:99318275 ; 737300988
版权所有:中国康辉南京国际旅行社有限责任公司鼓楼第二营业部  
Copyright © 2008 777ly.com 、 http://www.njkhly.com All rights reserved.
苏ICP备10040792号-2