6-7月【青甘大环游双卧纯玩13日游:张掖 银川 莫高窟 青海湖 塔尔寺 茶卡】3499元-中国康辉南京国际旅行社有限责任公司鼓楼第二营业部
设为首页  加入收藏
旅游热线:国内旅游025-83532123,83235411 。 出境旅游025-83307447 
传真:025-83235411 
旅游服务QQ:99318275 ; 737300988 
首 页|国内长线|周边短线|出境旅游|华东地接|出境海岛游|景点门票代售|旅游指南|公司简介|旅游美图
当前位置:首页 >> 国内长线 >> 6-7月【青甘大环游双卧纯玩13日游:张掖 银川 莫高窟 青海湖 塔尔寺 茶卡】3499元
6-7月【青甘大环游双卧纯玩13日游:张掖 银川 莫高窟 青海湖 塔尔寺 茶卡】3499元
基本信息
线路名称:6-7月【青甘大环游双卧纯玩13日游:张掖 银川 莫高窟 青海湖 塔尔寺 茶卡】3499元
旅游天数:13 天
出发城市:南京,目的城市:青海
出发日期:2021年6-7月
浏览次数:7277 次
线路类别:国内长线
途径景点
青海  
行程介绍

以下线路报名立减100元并赠送旅游意外险


甘青宁大环游双卧13日

银川/镇北堡西部影城/水洞沟/中卫沙坡头/景泰黄河石林/张掖七彩丹霞/嘉峪关/鸣沙山月牙泉/莫高窟/翡翠湖/东台吉乃尔湖/茶卡盐湖/青海湖/塔尔寺/兰州



产品编号

QT-品美青甘宁大环

集合地点

银川

解散地点

兰州

行程天数

13

去程交通

火车硬卧

返程交通

火车硬卧

产品亮点

【全新升级】青甘宁大环线,银川进兰州出不绕路,玩转青甘宁10城,纯享三省精华景点

【匠心设计】西部影城+沙坡头+黄河石林,莫高窟+鸣沙山月牙泉+嘉峪关+塔尔寺+青海湖

【网红打卡】青海“马尔代夫”东台吉乃尔湖,南八仙雅丹奇观,仙境翡翠湖+天空之镜茶卡盐湖

【品质纯玩】全程0购物,包含行程中景点首道门票,老年人尊享门票优惠

【精选住宿】升级两晚当地高档型酒店,其余严选舒适型酒店,悦享舒适睡眠

【贴心安排】每人每天一瓶矿泉水,赠送西北特色零食伴手礼

全程含12个正餐,赠送防疫口罩,提供游客拍照用摄影丝巾、彩虹七彩阳伞


行程简介

天数

行程

观光景点/体验项目

餐食

住宿

D1

全国各地银川

/

火车上

D2

抵达银川

入住酒店,自由活动

银川

D3

银川

镇北堡西部影城、水洞沟

早中

银川

D4

银川-中卫

沙坡头腾格里大漠旅游区

早中

中卫

D5

中卫-景泰

景泰黄河石林国家地质公园

早中晚

景泰/武威

D6

景泰-张掖-嘉峪关

张掖七彩丹霞

早中

嘉峪关

D7

嘉峪关-敦煌

嘉峪关关城、鸣沙山月牙泉

早中晚

敦煌

D8

敦煌-大柴旦

莫高窟,翡翠湖

早中

大柴旦

D9

大柴旦-东台吉乃尔湖-德令哈

南八仙雅丹、东台吉乃尔湖,G315

早晚

德令哈

D10

德令哈-茶卡-青海湖

茶卡盐湖、青海湖

早中晚

青海湖/共和/海晏

D11

青海湖-西宁-兰州

塔尔寺

早中

兰州

D12

兰州-出发地

兰州送站

火车硬卧

D13

抵达出发地

/

/

/


以下行程内时间为建议时间,仅供参考,如遇必要的临时调整,请听从司机的安排,敬请谅解!

行程详情

D1-D2

出发地/银川(火车)/酒店

用餐安排

早餐:自理

午餐:自理

晚餐:自理

备选酒店

银川:万华酒店/锦江之星品尚/富源酒店/陇翔酒店/百力德宾馆等酒店或同级

每位客人根据具体车次,自行前往火车站,乘坐火车前往宁夏银川,观沿途风光!第二天,抵达银川火车站。司机接站,送酒店入住休息。

客人自由活动,可自行前往网红怀远夜市逛吃。

酒店一般入住时间为14点之后,如您到达较早,可将行李寄存在前台,到银川市区自由活动,也可以自行去品尝当地美食。

【大交通说明】

1、 如您选购产品的【费用包含】内含火车硬卧,具体车次以您在预定界面的选择为准,根据您的需求选择对应的价格和时间;

2、 如您选购的是当地游(当地参团)产品,【费用包含】中则不包含往返火车硬卧费用,故请自行安排抵达目的地的交通方式,请在下订单时备注上您的交通信息,以便我们赠送及安排当地的接机、接站服务。

【接机/站说明】

1、我社统一安排接站服务,为接站人员+司机,无导游跟车,机场及火车站均有我社接站人员无缝对接。

2、火车抵达在1小时前后的客人我们统一安排一起接站,游客自愿放弃我社统一接站需自行自费前往酒店!

3、此天需客人自行办理酒店入住手续,晚间21:00之前通知次日出发时间,请保持手机畅通。

【温馨提示】

1、西北的车程比较长,吃饭可能不在正常的时间点,建议大家提前准备一些干粮在车上,以备不时之需。

2、西北道路限速,连续行车时间过长也会要求强制休息,所以途中司机师傅会在指定的安全停车带停车休息1-2次,每次约15-20分钟。

3、西北地区很多服务区洗手间为旱厕,条件简陋,敬请谅解!

4、西北早晚温差较大,做好防寒工作;气候干燥,多饮水,多吃水果。

5、行程中所列酒店均为可安排参考酒店,排序先后无好坏之分,随机安排入住行程所列参考酒店。如遇政府征用、淡季放假酒店不开业,旺季房满等其他原因导致行程所列酒店无法正常入住,将安排不低于原档次的其他酒店!

【银川游玩攻略】

1、银川商圈:新华街商圈、万达商圈、大阅城商圈;

2、银川市区著名建筑:鼓楼、玉皇阁、团结路景观大道、南关清真寺、海宝塔;

3、银川美食夜市:星星小镇夜市、鼓楼尚街夜市、敬德夜市、大阅城宁夏观光夜市、怀远夜市;

4、银川美食:小叶手抓、老毛手抓、国强手抓、百草滩羊刷羊肉、德隆楼涮羊肉、红柳枝烤肉等各类烧烤;

5、银川出租车起步价(参考):7元(起步距离3KM)每公里1.2-1.4元。

D3

银川/镇北堡西部影城(16km,行车约25分钟)/水洞沟(85km,行车约1小时20分钟)银川

用餐安排

早餐:酒店早餐

午餐:团餐

晚餐:自理

备选酒店

银川:万华酒店/锦江之星品尚/富源酒店/陇翔酒店/百力德宾馆等酒店或同级

07:30 用早餐

08:00 酒店出发前往西部影视城景区(车程16km,行车约25分钟)

08:30参观浏览5A景区【镇北堡西部影视】(游览约2.5小时)这里被誉为"东方好莱坞",原址为明清时代的边防城堡,是中国三大影视城之一,也是中国西部唯一著名影视城。以其古朴、原始、粗犷、荒凉、民间化为特色,拍摄过《大话西游》、《红高粱》、《东邪西毒》等著名影片。在此摄制影片、升起明星、获得国际国内影视大奖之多,皆为中国各地影视城之冠,故被誉为"中国一绝"

11:30用午餐。后乘车前往水洞沟(车程85km,行车约1小时20分钟)

13:00乘车前往5A景区【水洞沟】(赠送全套票游览,含藏兵洞、实景体验、骆驼车、游船、电瓶车)(游览约2小时)这里是中国最早发掘的旧石器时代文化遗址,被誉为"中国史前考古的发祥地""中西方文化交流的历史见证",全国重点文物保护单位,国家5A级旅游景区,国家地质公园。拥有人文景点水洞沟遗址博物院、长城博物馆,自然景点红山湖、芦花谷、鸳鸯湖,历史遗址明长城、藏兵洞、红山堡、大峡谷等,曾荣获"中国最值得外国人去的50个地方"银奖。

16:30游览结束,乘车前往市区入住酒店。后自行用晚餐。

【温馨提示】:镇北堡西部影视城景区内为徒步参观,参观过程中建议紧跟讲解员的步伐,带领您畅游影视场景,景区内提供各种仿真道具供您免费使用拍照,让您体验一回“来时是游客,走时是明星”的感觉。

D4

银川/沙坡头腾格里大漠旅游区(230m,行车约3小时)/中卫(25km,行车约30分钟)

用餐安排

早餐:酒店早餐

午餐:团餐

晚餐:自理

备选酒店

中卫:宇丰酒店/伊丁酒店/沙坡头映客时光电影酒店等酒店或同级

08:30 用早餐

09:00 酒店出发乘车赴“沙漠水城”中卫,它曾是古“丝绸之路”北线的重要驿站,是汉儒、游牧、伊斯兰、军垦等多元文化的聚集地。(车程230m,行车约3.5小时)

12:00用午餐。

13:00前往游览集大漠、黄河、高山、绿洲于一处,兼江南秀色与西北雄齐的国家5A级景区,《爸爸去哪儿》拍摄地,被《中国地理杂志》评为“中国十大好玩地方”之一的【沙坡头腾格里大漠旅游区】(游览约2.5小时)。南区毗邻黄河,站在沙坡头往下望去,农田纵横满目葱郁,黄河型奔流而过,灌溉出这片富饶的土地,连接着中国第四大沙漠,腾格里沙漠,可让近距离感受大漠风光的壮阔广袤,雄浑气象;体验黄河上的网红玻璃桥,感受中国国际滑沙中心上从垂直高度90米处乘坐滑沙板滑沙的快感,游客可以自由参加滑沙、羊皮筏子、飞越黄河等各类娱乐项目,各位贵宾可在景区自由选择各类娱乐项目。

16:00游览结束,乘车前往酒店,办理入住

【温馨提示】

【沙坡头景区部分娱乐项目参考价格:】

仅供参考,以景区实际情况为准

黄河飞索100/人;沙漠冲浪车160/人;骆驼100/人,羊皮筏子120/人;

【沙漠骆驼骑行注意事项】

骑骆驼时,要防止骆驼起来和卧倒时将人摔下,在这时要抱紧驼鞍或驼峰;

要绷着劲,要顺着骆驼的步伐自然骑坐,随时调整坐姿,并适时下来走一段。从骆驼的左边上、左边下,上驼后用脚踩稳驼镫;

小腿不要夹的太紧,以防擦伤小腿或弄脏裤子;上驼后应扶稳,不要大喊大叫;

手里尽量不要携带物品,帽子要戴好、戴紧、以防风刮走惊吓到骆驼,更不要在骆驼上交换物品;

沙漠气候干燥,气温高,容易中暑,多喝水;喜欢拍照的童鞋,照相机不要长期暴晒在阳光之下,也请为相机做好防晒准备游览过程中注意安全,保管好自己的随身财物

D5

中卫/景泰黄河石林国家地质公园(200m,行车约3.5小时)/景泰(66km,行车约1.5小时)

用餐安排

早餐:酒店早餐

午餐:团餐

晚餐:团餐

备选酒店

景泰/武威:欣和园大酒店/景泰川大酒店/天麒源快捷宾馆贵宾楼/等酒店或同级

08:00用早餐后

08:30乘车前往河西走廊的东端寄寓“景象繁荣、国泰民安”之意的景泰县。(车程200m,行车约3.5小时)

12:30用午餐

13:00游览国内独有、世界罕见、堪称中华自然奇观的甘肃【景泰黄河石林国家地质公园】(游览时间约3小时左右)可自费乘羊皮筏子漂流在黄河之中,感受石林与黄河的动静结合,峰林峡水之妙,相传因成吉思汗饮马而得名【饮马沟大峡谷】许多电视剧在此取景。石林景观与黄河曲流山水相依,静中有动。龙湾绿洲与坝滩戈壁,两种生态,一河之隔,对比强烈,绵延沙丘与河心洲遥遥相望。黄河九曲,龙湾多娇。徜徉景区,色彩、形态、险易、曲直、明幽、古新等多有变化,颇具天然园林神韵。

16:00乘车前往景泰县用晚餐,安排入住酒店休息。

D6

景泰/张掖七彩丹霞(470m,行车约6小时)/嘉峪关(220km,行车约2.5小时)

用餐安排

早餐:酒店早餐

午餐:团餐

晚餐:自理

备选酒店

嘉峪关: 嘉乐宾馆/宏大宾馆/交通快捷宾馆等酒店或同级

07:00用早餐,

07:30后乘车前往甘肃省西北部的张掖,是古时河西走廊四郡之一,旧称“甘州”,地理位置险要:西接酒泉、嘉峪关,东邻武威,与武威并称“金张掖,银武威”。(车程470m,行车约6小时)

13:30到达张掖,享用午餐

14:00游览【张掖七彩丹霞地质公园】(游览时间约2小时),这里是张艺谋的《三枪拍案惊奇》、姜文执导的《太阳照常升起》和电视剧《神探狄仁杰》的外景地,被《中国国家地理》评为中国美丽的七大丹霞地貌之一。神奇的丹霞地貌群奇特,五颜六色,有红色、黄色、白色、绿蓝色,色调有顺山势起伏的波浪状,也有从山顶斜插山根的,尤如斜铺的彩条布,在太阳的照耀下,色彩异常艳丽,让人惊叹不已。

16:00乘车前往游览【丹霞口旅游度假小镇】(游览时间约1小时,赠送项目不去不退)这里是集文化演绎、民俗体验、美食品尝于一体的打卡圣地。

17:00乘车前往嘉峪关(车程220km,行车约2.5小时)

19:30安排入住酒店,后自由活动。

D7

嘉峪关关城/鸣沙山月牙泉(400m,行车约5小时)/敦煌(5km,行车约15分钟)

用餐安排

早餐:酒店早餐

午餐:团餐

晚餐:团餐

备选酒店

敦煌:玺迎缘/玺迎客/聚丰酒店/天沁云水等酒店或同级

08:00用早餐后乘车前往嘉峪关城楼

09:00游览【嘉峪关城楼】(游览约2小时),嘉峪关是举世闻名的万里长城西端险要关隘,也是长城保存完整的一座雄关。这里是古丝绸之路的交通要道,张骞曾带着满载丝绸的骆驼商队,缓缓西行。这里是明时万里长城的西起点,古时出了嘉峪关,就是茫茫戈壁,告别了中原故土,进入蛮荒之地,雄关漫道是沧桑,登上城楼,去体会当年的金戈铁马。

11:00 游览结束,前往餐厅用午餐。

12:00乘车前往河西走廊的最西端古丝绸之路上的名城重镇敦煌市,它是中原通往西域、乃至欧州的通道,是中国、印度、希腊、伊斯兰四大古老文明的汇流地,也是西域民族集散的大舞台,充满了异域风情和古老的传说。

17:00游览中国旅游胜地四十佳之一的【鸣沙山·月牙泉】(游览时间约2小时),欣赏“银山四面沙环抱,一池清水绿漪涟”的奇妙景观,更可以欣赏到壮美的沙漠日落奇观。自古水火不可相容,但鸣沙山和月牙泉却是大漠戈壁中一对孪生姐妹,“山以灵而故鸣,水以神而益秀”,确有“鸣沙山怡性,月牙泉洗心”之感。自汉朝起即为“敦煌八景”之一,得名“月泉晓澈”,月牙泉南北长近100米,东西宽约25米,泉水东深西浅,较深处约5米,弯曲如新月,因而得名,有“沙漠第一泉”之称。神沙漠景观“月泉晓澈”月牙泉是此行的重头戏。

19:30游览结束,乘车前往餐厅用晚餐,安排入住酒店休息。

【温馨提示】

1、今天车程较长,请提前备好自己喜爱的干粮,以备不时之需。

2、敦煌是行程中非常重要的一站,这里有著名的沙洲夜市,值得一游,但对于古玩类物品请大家如果不识货最好不要下大价钱购买,以免上当受骗。

3、沙漠活动时请保护好电子设备、摄像器材防止进沙,造成损失。

4、骑骆驼上鞍时请注意衣裤、身体不要被装备划破,造成损伤。

D8

敦煌/莫高窟(25km,行车约30分钟)/翡翠湖(370km,行车 5.5小时)/大柴旦(12km,行车约0.5小时)

用餐安排

早餐:酒店早餐

午餐:团餐

晚餐:自理

备选酒店

大柴旦:健康宾馆/首兴商务宾馆等酒店或同级

07:30用早餐后

08:00前往参观【莫高窟】(游览时间约3小时)俗称“千佛洞”,坐落于河西走廊西端的沙洲敦煌。它始建于十六国的前秦时期,历经十六国、北朝、隋、唐、五代、西夏、元等历代的兴建,形成巨大的规模,有洞窟735个,壁画4.5万平方米、泥质彩塑2415尊,是世界上现存规模较大、内容丰富的佛教艺术地,也是中土文明与西域外来文化的辉煌交融。

【莫高窟参观须知】

1、这座闻名遐迩的世界文化遗产,面对游客两逐年上升,已经不堪重负。为减少游客参观给洞窟带来的潜在影响,保护珍贵而又脆弱的壁画彩塑,莫高窟景区实行预约实名制购票参观,A/B/C/D/E/F类门票预约时间均须提前1个月;

2、莫高窟每日接待人数受敦煌研究院严格控制,每天限流6000/A类票,12000/B类票,所有团队和所有票种的参观时必须严格按照莫高窟预约场次进行,因此景点顺序会根据莫高窟时间进行调整,敬请配合!

3、莫高窟各类门票的实名制预约时间均需要提前30天,预约成功后不允许更改姓名,请在报名时务必提供准确的姓名和身份证件号码,如出现给错名字或临时换人而导致无法取票旅行社不承担相应责任;如客人报名时间在30天内,可能无法预约正常门票,我社可能会安排客人改为参观莫高窟的姊妹窟“西千佛洞”,并现退门票差价100/人。

4、莫高窟洞窟内禁止摄影摄像、不走回头路,不准携带随身小包、饮料等;

5、特殊时期所有游客预约购票前须提前申领“国家防疫信息码”(甘肃省外游客)或“甘肃省健康出行码”(甘肃省内游客),“健康码”为绿码的游客可预约购票,黄码或红码的游客不可购票。

11:30游览结束,用午餐。后乘车出发沿途翻越当金山、穿过柴达木盆地到大柴旦(车程370km,行车 5.5小时)

18:00游览【翡翠湖】(游览时间约0.5小时)翡翠湖原本是大柴旦化工厂盐湖采矿队采矿区,经多年开采形成采坑,变成了如今美丽的“翡翠湖”。站在湖边,镜面般的湖面倒影着蓝天白

云和皑皑雪峰,宛如仙境。

19:00到达大柴旦,用晚餐,安排入住酒店休息。

【温馨提示】

1、如莫高窟有特殊接待或遇大型节假日或国庆黄金周,未能预约成功,无法安排游览,且客人不接受置换成【西千佛洞】的,在当地现退238/人门票,带来不便还望谅解。

D9

大柴旦/南八仙雅丹(100km,行车1.5小时)/东台吉乃尔湖(94km,行车约1.5小时)/德令哈(350km,行车约4.5小时)

用餐安排

早餐:酒店早餐

午餐:自理

晚餐:团餐

备选酒店

德令哈:星期五时尚/红晶天酒店/恒源宾馆等酒店或同级

07:30用早餐

08:00乘车前往浏览极为罕见的雅丹地貌,赠送游览【南八仙雅丹群】(游览时间约1小时)南八仙雅丹又称南八仙,这是一片雅丹地貌,规模宏大,有被风侵蚀的土林群。名称来自上世纪的八位女地质员,他们为了寻找石油资源而牺牲在这片土地。

10:30乘车前往【东台吉乃尔湖】(游览时间约2小时)东台吉乃尔湖在柴达木盆地内,滨湖大多为湖积和湖相化

学沉积,盐碱地广布,湖水似碧玉,沙滩似海盐,近年火爆全网,您可以一睹这可与马尔代夫媲美的东方蒂芙尼蓝。

15:00乘车沿着拥有中国版“66号公路”称号的315国道、穿越“祖国的聚宝盆”荒芜广阔的柴达木盆地、车观【小柴旦湖】戈壁落日,前往德令哈。

19:30到达德令哈市,用晚餐,安排入住酒店休息。

【温馨提示】

1、今天的车程比较长,路途无较好就餐地点,因此午餐需要自理,请提前备好自己喜爱的干粮及保温杯;如携带含包装的食品,请不要将外包装扔在戈壁滩上哦!

2、由于315国道工程车很多,打卡点交通混乱,现在交警查的很严,出于安全考虑,可能无法停车,敬请谅解!

3、一路上风光无限,可以让司机停车拍照,但拍照时请务必注意安全,也请文明旅游,不要破坏生态环境哦!

D10

德令哈/茶卡盐湖(200km,行车约2.5小时)/青海湖(150km,行车约2.5小时)

用餐安排

早餐:酒店早餐

午餐:团餐

晚餐:团餐

备选酒店

共和/海晏:金鑫酒店/乌兰三汇酒店/高原红酒店/玉禾酒店/高尔夫酒店/金河大厦等酒店或同级

07:00用早餐,后乘车前往茶卡镇。

10:00浏览被誉为“天空之境”的【茶卡盐湖】景区(浏览时间2小时,不含景区电瓶车及小火车)透过清盈的湖水,观赏形状各异、正在生长的栩栩如生的朵朵盐花,探求湖底世界的神秘,还可以领略到涨潮后湖面上留下的滚滚盐涛奇观。它与塔尔寺、青海湖、孟达天池齐名,被称作“青海四大景”,同时还被国家旅游地理杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。

12:30用午餐。乘车前往青海湖。

16:30前往参观我国最大的咸水湖青海湖,游览【青海湖二郎剑景区】(游览时间约2小时,不含电瓶车及游船),二郎剑景区位于青海湖东南部,因距离西宁151km,这里又被称为151基地,是欣赏大美青海湖的最好的地方!六月底至七月末,金黄的油菜花开满在青海湖畔,蓝天、白云,色彩多变的青海湖,水天一色,远远交接,至若梦境。

18:00游览结束,用晚餐,安排入住酒店休息。

【温馨提示】

1、高原气候多变,昼夜温差较大建议多带件厚衣服,另外紫外线很强,建议带伞,防晒霜,太阳镜等防晒用品。入住茶卡/黑马河/青海湖/海晏的晚上建议客人不要洗澡,以减少高原反应的出现。

2、青海湖及周边共和县、海南州酒店条件好差各不相同,当地住宿标准至少低于华东一个等级,且旺季资源紧张,我社每家酒店控房房间数量不一,只能统一按照客人报名时间先后安排从高到低安排酒店房间,不接受游客以此作为投诉赔偿理由,敬请理解。

3、在盐湖中行走一定要注意湖中的卤水坑,盐湖中有很多大大小小的卤水坑,在拍照的时候一定注意脚下不要掉进去;景区门口可以洗掉身上的盐渍,不过仍然建议携带好湿巾。

D11

青海湖/塔尔寺(150km,行车约2.5小时)/兰州(250km,行车约3.5小时)(汽车/动车)

用餐安排

早餐:酒店早餐

午餐:团餐

晚餐:自理

备选酒店

兰州:新德丽/金澳宾馆/康养居/瑞岭雅苑等酒店或同级

07:00用早餐,后乘车出发。

10:00参观【塔尔寺】(游览时间约2小时)塔尔寺地处湟中县鲁沙尔镇,是我国藏传佛教格鲁派创始人宗喀巴大师的诞生地,也是黄教著名的六大寺院之一。其酥油花.壁画和堆绣被称为"艺术三绝”。

12:30用午餐

13:30乘车前往兰州(车程250公里,行程约3.5小时)(或者送往西宁火车站,根据动车时间乘动车返回兰州)

17:00到达兰州办理入住(或者根据动车时间接站送往酒店办理入住)。入住酒店后自行活动,可前往正宁路夜市等用晚餐。

【特别提示】

1、塔尔寺景区于20177月重新规划,旅游车不允许开到景区门口,而是在距离景区3公里外的地方,换乘20/人的景区观光车,但由于西北旅游旺季集中,夏季观光车供不应求且景区秩序混乱,除去塔尔寺的正常参观2小时,排队耽误的时间至少2-3小时以上,所以后续行程的晚餐时间和到达茶卡酒店的时间会相应顺延。

2、塔尔寺是藏传佛教宗主寺之一,宗教氛围浓郁,寺院讲解必须是寺院专职讲解,不允许导游讲解。内有讲解员会推荐客人在法务流通中心选购商品,请不要购买,以免引起不必要的误会。

32017710日起,塔尔寺景区实行旅游总体规划提升,增加了佛光路步行街,八瓣莲花非遗传承体验中心(购物店)、河湟文化博物馆(购物店),非行程指定购物店,请不要购买,以免引起不必要的误会!

1、 塔尔寺庙堂里面是禁止拍照的,在院子里面可以拍摄建筑,如果要拍僧侣(尤其是近照),事先征得人家同意。

5、寺院内不能用手摸和跨越佛经、佛像、法器等;转经轮时,一定是从左向右;不能摸藏族同胞的头和帽子;寺院内全院禁止吸烟、殿内禁止拍照;不能穿拖鞋、短裤进入寺院。

【塔尔寺参观十条禁忌】

1、禁忌吸烟、饮酒。

2、禁忌逆转佛塔经轮。

3、禁忌携带宠物进入参观。

1、 禁忌乱刻乱画、随地吐痰、乱扔垃圾。

2、 禁忌在僧人诵经、辩经等期间打闹喧哗。

3、 禁忌谈论不利于民族团结、宗教和谐的话题。

4、 禁忌触摸、乱动殿堂内的佛像、供品、法器等。

5、 禁忌对着僧人和磕长头、转经筒的信徒拍照录像。

6、 禁忌穿任何裙子、短裤等不庄重服装进入寺内参观。为了保险起见,请穿着过脚踝宽松无破洞长裤、长袖不漏肩膀、不漏脐上衣。

7、 禁忌攀缘佛塔,踩踏经幡等佛教标志和桑炉内焚烧不净物。

塔尔寺管委会申明:如因以上条款引起纠纷责任自负,解释权归塔尔寺管委会。

D12-D13

兰州送站/火车硬卧返程

用餐安排

早餐:酒店早餐(D12/自理(D13

午餐:自理

晚餐:自理

备选酒店

火车硬卧(D12/温暖的家(D13

此天我社安排送机服务,送您前往火车站。抵达后请自行取票、乘车。

次日,抵达出发地。

【送机说明】

1、此天我社根据实际航班情况安排送机服务,可能安排司机送机,也可能安排更为方便快捷的城际列车,无司机导游跟车,客人抵达机场后自行办理登机手续返程。

2、如果客人选择放弃我社安排的送机服务,费用不予退还,需自行选择交通方式于航班起飞前2小时抵达兰州中川机场,自行办理乘机手续返程!

【交通提示】

1、兰州市区至兰州中川机场行驶距离约80KM,行驶时间:约90分钟;西宁曹家堡机场至西宁市区行驶距离约36KM,行驶时间:约50分钟;

2、市区打车:起步价10元,3公里后每公里1.4元,不可议价

3、机场大巴:30/位,机场拼车:约50/

费用说明

费用包含

大交通

出发地/银川市/兰州市往返火车硬卧费用,区间动车二等座,卧铺不保证铺位

住宿

行程所列酒店住宿费用

餐食

行程内所列餐食,1012正。(正餐为桌餐八菜一汤、十人一桌,不足10人则按比例减少菜品数量和分量,旅程沿线受地域限制餐饮质量有限且个别餐为路餐特色抓饭或拌面,请游客提前做好心理准备,不吃不退;另途中用餐时间难于掌握可能用餐时间会较早或较迟,请游客提前自备零食,异地旅游用餐较易引起水土不服,请自备常用药)

门票

70周岁以上】含行程所列景点首道门票【镇北堡西部影视城、水洞沟套票、沙坡头腾格里大漠旅游区、景泰黄河石林国家地质公园、张掖七彩丹霞、嘉峪关城楼、鸣沙山、莫高窟、翡翠湖、茶卡盐湖、青海湖、塔尔寺】

当地交通

旅游期间根据人数安排车型,确保10%空座率;26座以下车型无行李箱

随团

服务人员

地接中文导游服务(9人及以下为司机兼向导) ;接送站为工作人员,不安排导游;

保险

含旅行社责任险

儿童

2-12周岁含当地车位、半正餐,不含住宿、早餐、门票、往返大交通

费用不含

补充

1、 超重行李的托运费、保管费;

2、 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;

3、 自由活动期间的用车服务;

4、 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务;

5、 行程中自理的餐食、当地参加的自费以及费用包含中不包含的其它项目。

6、 房差费用,西北三人间和加床(加床一般为钢丝床)较少,若有单男或单女产生抵达后我社尽量安排拼房,若不能安排拼房请自动补齐产生的用房差价。同等星级酒店价格也有不同,游客如指定酒店,则按指定酒店另行核算价格并需自行前往与其他同伴集合。

小交通

部分景区有必乘小交通,产生费用需现付,参考价格为:沙坡头景区摆渡车20+电瓶车15、景泰黄河石林国家地质公园往返大巴20+往返电瓶车15+单程游轮40、张掖七彩丹霞区间车20、塔尔寺景区区间车20+讲解15165/,无老年人优惠价,需自理后方可乘坐

保险

1、旅游意外险,推荐购买一份高原意外险(普通意外险不承保高原反应)

特别提醒:西北旅游路程较长,且当地地形较为复杂,请组团社务必建议客人购买旅游意外险。

2、航空保险:强烈建议客人自行购买

儿童附加费

1、 因景区儿童标准不一样,儿童价不含景区门票费用,如产生儿童门票费用,游客可自行到景区购买门票;

2、 儿童价格均为不占床不含早餐的价格,住宿费用及酒店早餐费用敬请自理。1位成人携带1位儿童出行,儿童必须占床,请选择单房差可选项。


自费价位参考表,自愿参加(具体项目及价位以景区实际开放项目和价钱为准)

城市

项目名称

最低人数

价格

兰州

黄河羊皮筏子漂流

80/人起

青海

金银滩大草原-金沙湾(含车、导服、门票)

100/

青海

青海湖游船

140/

青海

青海湖二郎剑景区电瓶车

20/

敦煌

大型沙漠实景演出《敦煌盛典》

198/人起

敦煌

大型民族歌舞《丝路花雨》

238/人起

敦煌

情景融入式演出《又见敦煌》

298/人起

敦煌

大漠风情宴

10

180/

敦煌

鸣沙山骑骆驼

100/人起

敦煌

鸣沙山电瓶车

20/

敦煌

鸣沙山滑沙

30/

敦煌

沙袜子

20/

敦煌

烤全羊

1980/只起







线路说明
备注信息
在线预订
在线预订 在线预订咨询电话:国内旅游025-83532123,83235411 。 出境旅游025-83307447
 
联系地址:南京市鼓楼区中央路47号门面(位于鼓楼江苏省卫生厅正对面,鼓楼隧道北口)    联系电话:国内旅游025-83532123,83235411 。 出境旅游025-83307447    联系传真:025-83235411  邮箱:    QQ:99318275 ; 737300988
版权所有:中国康辉南京国际旅行社有限责任公司鼓楼第二营业部  
Copyright © 2008 777ly.com 、 http://www.njkhly.com All rights reserved.
苏ICP备10040792号-2